Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте расследуется дело по хищению денежных средств областного онкологического диспансера

Шымкент. 12 июня. "Казахстан Сегодня" - Житель Шымкента со своими подельниками, подделав подписи главного врача и главного бухгалтера областного онкологического диспансера, обманным путем перевел из банка БТА на счет своей фирмы в "Казкоммерцбанк" более 80 млн тенге.

Об этом журналистам сообщил старший прокурор управления по надзору за законностью следствия и дознания областной прокуратуры ЮКО Ергали Куттыбаев.

"Подозреваемый был задержан, и против него было возбуждено уголовное дело по статье 177, части 3, пункту "б" УК РК - мошенничество, совершенное в крупном размере", - сообщил Е. Куттыбаев. В ходе следствия возникли подозрения, что в этом деле замешаны и работники банка. В конце мая было возбуждено уголовное дело и в отношении банковских сотрудников. "Похищенную сумму подельники разделили на четверых и растратили на свои нужды", - пояснил Е. Куттыбаев.

Следователи выяснили, что подозреваемый имеет четыре машины и две квартиры в городе. В настоящее время на имущество этого гражданина наложен арест. Задержанный находится в изоляторе временного содержания.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана