Новости

Бегущая строка объявлений

В ЮКО опять подростки стреляют.

31 марта в дежурную часть Абайского районного отдела внутренних дел УВД Шымкента поступило сообщение из 2-го медицинского отделения о том, что в больницу доставлены 16-летний подросток и две девочки 13 и 11 лет с  диагнозом "огнестрельное дробовое ранение в левое плечо" и "огнестрельное дробовое в живот".

Полицейские установили, что подозреваемых примерно трое, и все они скрылись на автомашине ВАЗ-2109. Сразу был введен план "Перехват", перекрыты все улицы города. Спустя несколько часов оперативники задержали всех подозреваемых: лиц 16, 17 и 18 лет. Все они жители города. Со слов подозреваемых, они хотели напугать своего сверстника, с которым накануне поссорились, произвели выстрел в его сторону, ранили, но зацепили еще двух проходивших рядом девочек.

У задержаных изъяты: два обреза от двуствольного ружья 16-го калибра, одноствольное ружье 12-го калибра и автомашина марки ВАЗ-2109.  Один из подозреваемых - 1992 года рождения - находится под стражей, а остальные двое освобождены под подписку о невыезде.

Задержанные привлекаются к уголовной ответственности по нескольким статьям. Статье 24 УК РК (Приготовление к преступлению и покушение на убийство), статье 257 УК РК (Хулиганство) и статье 251 УК РК (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевоз или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Состояние пострадавших в данный момент удовлетворительное.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана