Новости

Бегущая строка объявлений

В центре Бишкека идет перестрелка.

( + ВИДЕО )  В Киргизии идут столкновения полиции и демонстрантов. По свидетельству очевидцев, сотрудники правоохранительных органов отрыли огонь по демонстрантам, которые пытались штурмовать Дом правительства. Оппозиция открыла ответную стрельбу.   Агентство Reuters сообщает о пяти погибших и десятках раненых.

 

 

{mgmediabot2}path=video-arch/vnews/kirgiz.wmv|width=360|height=340{/mgmediabot2} 

 

Столкновения идут и в нескольких областных центрах страны. По данным радио "Свобода", захвачено здание УВД города Таласа, в котором находился глава МВД Киргизии. О его судьбе пока ничего неизвестно. Поступают данные о том, что оппозиции удалось захватить несколько государственных учреждений в ряде регионов страны.

 

Президент Киргизии Курманбек Бакиев объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения в связи с массовыми беспорядками в ряде городов страны. В то же время депутаты парламента Киргизии призвали граждан не допустить дальнейшего негативного развития ситуации в стране.

 

"Осознавая свою ответственность перед народом Кыргызстана, мы обращаемся ко всем гражданам, политическим силам с призывом проявлять благоразумие и выдержку, не допускать незаконных действий, способствующих дальнейшему негативному развитию событий, ибо миру и согласию нет и не может быть никакой альтернативы. Мы уверены, что только вместе мы можем сохранить наши достижения за годы независимости нашего государства", - говорится в обращении парламентариев.

Россия и США призвали стороны к мирным переговорам  .

Комментарии  

 
#1 nadir 11.04.2010 20:38
:eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek: :eek:
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана