Новости

Бегущая строка объявлений

ЮКО горит.

В ряде регионов Казахстана, в том числе и в  Южно-Казахстанской области стоит сильная жара. Это приводит к возникновению степных пожаров. Только за двое суток в ЮКО произошло пять степных пожаров на общей площади более 2500 гектаров.  28 июня в районе города Туркестан Южно-Казахстанской области произошло два степных пожара на общей площади 150 гектаров.
Первый пожар произошел в сельском округе Жибек жолы в 11.40 на площади 80 гектаров. Пожар был ликвидирован в тот же день в 17.03 службой пожаротушения ДЧС Южно-Казахстанской области МЧС РК.
Второй пожар на площади 70 гектаров произошёл в сельском округе Бабай-Корган в 20.49.  Пожар был ликвидирован 29.06. в 05.18. Жертв и пострадавших в результате пожаров нет.

Самый крупный пожар произошел 29 июня в округе Агибет Байдибекского района ЮКО. Площадь пожара составила 2100 гектаров. Для ликвидации пожара потребовалось более 10 часов. В ликвидации ЧС были задействованы 33 человека личного состава и 3 единицы техники службы пожаротушения ДЧС Южно-Казахстанской области МЧС РК, а также  72 человека и 3 единицы техники местного населения. Жертв и пострадавших нет

Кроме того, 29.06. произошел степной пожар на площади 80 гектаров в округе Жамбыл Байдибекского района ЮКО. Ликвидация пожара с участием сил ДЧС ЮКО и 40 местных жителей длилась в течение четырех с половиной часов. Жертв и пострадавших нет.

В ночь с 29-ого на 30-ое был потушен пожар на площади 50 гектаров в округе Караспан Ордабасынского района ЮКО. По сведениям МЧС, жертв и пострадавших нет.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана