Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте задержана очередная преступная группа.

9 июля полицейские в одном из кафе Шымкента взяли под стражу троих граждан с огнестрельным оружием. Один из них 35-летний лидер ОПГ, житель Шымкента. У него при личном досмотре оперативники изъяли пистолет ПМ. Его подельники - 34-летний, ранее судимый за грабёж, и 24-летний мужчина -  тоже жители Шымкента.

По оперативным данным, организованная преступная группа занималась вымогательствами, разбоями, а именно - "разборками". Во время осмотра салона автомашины БМВ, на котором передвигались подозреваемые, под передним и задним пассажирскими сидениями обнаружены 4 обреза двуствольного охотничьего ружья 12-го калибра и патроны 12-го калибра в количестве 2 штук, а также изъяты 2 целлофановых пакетика с веществом, похожим на наркотическое. Назначена экспертиза.

 Задержанные водворены в ИВС. Ведется следствие.

Как сообщил начальник управления по борьбе с организованной преступностью департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области майор полиции Бахтияр Есжанов, в целом за полугодие 2010 года сотрудниками УБОП ДВД ЮКО зарегистрировано 3 факта создания и руководства ОПГ, по которым возбуждены 2 уголовных дела по статье 235 УК РК (Создание и руководство организованной преступной группой или преступным сообществом (преступной организацией), участие в преступном сообществе).

"Один из них - вышеуказанный факт, а по второму факту 12 июня 2010 года задержаны 6 граждан - лидер и 5 членов организованной преступной группы. Все они жители Жамбылской и Южно-Казахстанской областей: один 33-летний, четверо 29 лет, и один 27-летний. С ноября 2009 года они совершили 3 разбойных нападения и 2 грабежа в отношении лиц, занимающихся реализацией ювелирных изделий в городе Шымкенте", - заявил Б. Есжанов.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана