Новости

Бегущая строка объявлений

В ЮКО выявлен ценовой сговор предпринимателей на хлебную продукцию.

( + ВИДЕО )   Первые итоги расследования, проводимым Агентством РК по защите конкуренции (АЗК) показывают, что признаки нарушения антимонопольного законодательства в части ценового сговора предпринимателей на хлебную продукцию в Южно-Казахстанской и Жамбылской областях имеют место быть. Об этом в ходе расширенного заседания правительства сообщил заместитель председателя АЗК РК Борис Парсегов.

 

«Сейчас идут допросы подозреваемых, фиксируются документы, изымаются документы, изымаются накладные, идет тщательный анализ. После того как мы конкретно докажем вину участников данного сговора, наше агентство примет самые жесткие меры к нарушителям», - заверил заместитель председателя АЗК РК. 

 

Как заявил вице-министр РК Умирзак Шукеев: "Если брать картину в целом, то нет никаких предпосылок для повышения цен на хлеб и муку". 

По информации вице-премьера, в настоящее время цена за тонну зерна опустилась до $100. "Мы видели и $350 за тонну, и вот именно тогда мы и принимали меры. Но сейчас пока далеко до такой цены". "Причины повышения цен на хлеб больше субъективные, а также в некоторой расслабленности местных органов власти по контролю за посредниками". "Некоторые участники рынка, прямо скажем, провоцируют рост цен", - считает вице-премьер.

 

Цена булки хлеба в данных регионах повысилась на 5 тенге, а 25-килограмовый мешок муки первого сорта подорожал от 900 до 1200 тенге.

 

 

Подборка видео по теме

{mgmediabot2}path=http://otyrar-tv.kz/video/15_07_02_4.flv|path=http://otyrar-tv.kz/video/19_07_2_6.flv|path=http://otyrar-tv.kz/video/19_07_7_4.flv|title=1|title=2|title=3|width=440|height=320{/mgmediabot2}

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана