Новости

Бегущая строка объявлений

И ещё одна авария на маршруте Шымкент – Астана.

Ещё одна авария произошла произошла в Карагандинской области, и также с автобусом ехавшим по маршруту Астана – Шымкент. 42-летний водитель автобуса "NEOPLAN", житель города Шымкента, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание. В салоне автобуса находились 50 пассажиров.

В результате ДТП пассажиры автобуса - 42-летняя женщина, 27-летний мужчина, 17-летняя девушка, 20- и 15-летние парни, жители Шымкента, с различными травмами доставлены в медицинское учреждение поселка Аксу-Аюлы.

Как сообщалось ранее, на 862-м километре трассы Алматы - Екатеринбург, в 22 километрах поселка Аксу-Аюлы - по направлению к Караганде, водитель  допустил опрокидывание автобуса "Setra", следовавшего по маршруту Шымкент - Астана. В салоне автобуса находилось 47 пассажиров и два водителя.

В результате ДТП два пассажира - 20 лет и 44 лет - погибли на месте. Еще два пассажира с различными травмами были доставлены в медицинское учреждение поселка Аксу-Аюлы. Остальные пассажиры отправлены на попутном транспорте в пункт назначения. 

 

По предварительной версии, водитель первого автобуса на большой скорости не справился с управлением и опрокинул машину в кювет. Из-за этого на оживленной дороге образовалась пробка. В это время водитель второго автобуса, подъехавшего к месту происшествия, попытался объехать скопившиеся машины по встречной полосе, но также не справился с управлением. Оба водителя - жители Шымкента - живы, сейчас следствие выясняет причины ДТП.

 

Расстояние между автобусами примерно 300 метров, предположительно, причина дорожно-транспортного происшествия - превышение скоростного режима и плохие погодные условия.

 

Комментарии  

 
#1 Кто я? 26.07.2010 05:32
Как всегда, наши "Техасцы" отличились!
Правила не знают, права покупают, и вот - ИТОГ!
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана