Новости

Бегущая строка объявлений

Массовое отравление юных футболистов в Шымкенте.

( С дополнением )  Как стало известно из анонимного источника, проходящее в Шымкенте Первенство Казахстана среди городов и областей, ребят 1994 года рождения, было завершено досрочно,  не определив победителей.
Игроки сразу пяти команд получили отравления, и помещены в больницы города, это около 15 юных футболистов. Инцидент произошёл в гостинице «Рабат», где и проживали некоторые команды.

 

Однако, как заявил  начальник управления туризма физической культуры и спорта Южно-Казахстанской области Полат Кырыкбаев: "Никто в больницу не попал. Игроки команд из Астаны, Алматы и Костаная жили в гостинице "Рабат" и где-то возле гостиницы пили квас и кушали курт, после этого у них было расстройство желудка. Всех игроков повезли в инфекционную больницу, одного из них хотели положить, но затем все-таки отпустили. Им разрешили играть, но они отказались, поэтому игру прекратили, соревнования закрыли и всех отправили по домам".

Как сообщили в департаменте комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора по ЮКО, один игрок, по их данным, был госпитализирован в пятницу в инфекционную больницу с острой кишечной инфекцией и в воскресенье утром был выписан.

В гостинице, где проживали команды, сотрудники санэпиднадзора ЮКО взяли пробы и смывы для проверки на наличие инфекции. Результаты ожидаются в ближайшие дни.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана