Новости

Бегущая строка объявлений

В ЮКО полицейские задержали банду грабителей.

В Абайский отдел полиции УВД Шымкента обратились сразу несколько женщин с заявлением о грабеже. По их словам, мужчины 20 - 22 лет срывали с шеи женщин золотые цепочки и скрывались с места происшествия на автомашине марки БМВ без госномеров. Все потерпевшие одинаково описали грабителей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники вышли на след четырех молодых ребят, трое из них 1990 года рождения и один 1988 года рождения. Все они жители Шымкента. 17 августа 2010 года, днем, после очередного грабежа все подозреваемые лица были задержаны недалеко от рынка "Алаш" сотрудниками полка патрульной полиции УВД города Шымкента.

На текущий момент следователями доказана причастность задержанных к 20 фактам грабежа. Со слов самих подозреваемых, действовали они в дневное время, выслеживали жертву, похищали золотые украшения и уезжали. Награбленное сбывали на рынках города, а вырученные деньги тратили на свои нужды.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 178 УК РК (Грабеж). Изъяты вещественные доказательства: автомашина и золотые изделия.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана