Новости

Бегущая строка объявлений

Задержан «террорист», сделавший три года назад ложный звонок о взрывном устройстве.

4 сентября текущего года в Шымкенте задержан 18-летний молодой человек, подозреваемый в том, что в мае 2007 года сделал ложный звонок о взрывном устройстве в полицию. По информации пресс-службы ДВД ЮКО, "24 мая 2007 года на пульт "02" центра оперативного управления ДВД ЮКО поступило сообщение о заложенной в центре города, в торговом доме "ЦУМ", бомбе. На место выехали полицейские, отряд спасателей, саперы и медики. Тщательное обследование помещений торгового центра завершилась ничем. Взрывное устройство так и не обнаружили".

"Розыск подозреваемого продолжался в течение нескольких лет. И спустя три года, то есть 4 сентября в ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативниками управления по борьбе с экстремизмом, сепаратизмом и терроризмом ДВД ЮКО задержан 18-летний житель Шымкента. По словам подозреваемого, он таким образом решил пошутить", - пояснили в ДВД.

Задержанный водворен в ИВС, возбуждено уголовное дело по статье 242 УК РК (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), ведется следствие.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана