Новости

Бегущая строка объявлений

В ЮКО полицейские задержали ещё одну банду грабителей.

В Южно-Казахстанской области полицейские задержали преступную группу, члены которой занимались вооруженными нападениями на универсальные магазины.

15 августа 2010 года, примерно в 16.45, на территории Енбекшинского района города Шымкента в один из магазинов ворвались неизвестные лица в масках и похитили из кассы деньги в сумме 70 тыс. тенге, загрузочные карты "Актив" на сумму 55 тыс. тенге. Вторую вылазку преступники совершили 20 августа 2010 года примерно в 03.20. На сей раз в одном из городских магазинов трое неизвестных в масках, угрожая продавцу оружием, забрали из кассы деньги в сумме 100 тыс. тенге.

22 августа 2010 года в Абайский ОП УВД Шымкента обратилась 29-летняя местная жительница по поводу того, что трое неизвестных лиц в масках ворвались в ее магазин и забрали из кассы деньги в сумме 50 тыс. тенге и загрузочные карты "Актив" на сумму 68 тыс. тенге.
23 августа 2010 года в Абайский ОП УВД Шымкента позвонил 19-летний местный житель и сообщил, что трое неизвестных в масках, вооруженных обрезом неустановленного огнестрельного оружия, ворвались в его магазин, забрали из кассы деньги в сумме 15 тыс. тенге и скрылись на неустановленной автомашине в неизвестном направлении.

25 августа в Махтааральское РУВД обратился 35-летний местный житель и рассказал о том, что, когда он подъезжал к своему дому на автомашине марки "Нексиа", трое неизвестных лиц азиатской национальности в возрасте 20 - 25 лет на автомашине марки ВАЗ-21099 произвели выстрел из травматического оружия в боковое стекло его автомашины, после чего завладели сумкой, в которой находились деньги в сумме $20 тыс., 2 млн тенге и 1 млн 500 тыс. узбекских сомов и скрылись в неизвестном направлении. Пострадавшему удалось спастись бегством и сразу же сообщить об этом в районное управление внутренних дел. Потерпевший смог дать примерное описание нападавших.

Изучив все последние разбойные нападения, совершенные в городе и в Махтааральском районе, оперативники пришли к выводу, что действует одна и та же преступная группа.
Спустя неделю сотрудники управления криминальной полиции ДВД ЮКО взяли под стражу четырех подозреваемых граждан. Все они жители Южно-Казахстанской области. Все они безработные и ранее не судимые. Изъяты вещественные доказательства: две автомашины марки ВАЗ-21099 и "Мерседес-Бенц", два обреза гладкоствольного оружия 16 калибра.

Комментарии  

 
#1 SS720 14.09.2010 17:04
.......что то мне кажется что их отпустят......, а какже....иначе не бывает у нас......
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана