Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте задержан подозреваемый в расстреле четырех человек

 В ночь с 24 на 25 сентября в Шымкенте задержан Спартак Клецов, совершивший убийство таразской предпринимательницы, ее дочери и друга с целью наживы. Жизнь четвертой жертвы до сих пор в опасности, прооперированный 18-летний парень находится в реанимации. 

 

Тела 40-летней предпринимательницы и 18-летнего друга семьи были обнаружены поздно ночью 22 сентября в квартире женщины в Таразе. Там же находилась ее раненая дочь, которая скончалась позднее в реанимации и еще один пострадавший – 18-ти лет. По подозрению в совершении убийства разыскивался ранее судимый мужчина, который работал у предпринимательницы и был уволен за недостачу товара. 

 

Найти подозреваемого удалось в ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ДВД Жамбылской области с привлечением полицейских ДВД Южно-Казахстанской области и жителей Южного региона, которые опознали убийцу по распространенным в СМИ приметам. Гражданам будет выплачено вознаграждение за содействие в поисках опасного беглого преступника. По просьбе людей их имена не разглашаются. 

 

Сейчас 31-летний подозреваемый доставлен в изолятор временного содержания города Тараза Жамбылской области, проводятся следственные действия, экспертизы. По данным полиции, по факту жестокого преступления возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 96 УК РК (Убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью из корыстных побуждений). Подозреваемому грозит до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.

 

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана