Новости

Бегущая строка объявлений

В ЮКО раскрыли факт похищения человека

Как сообщил сегодня на брифинге начальника управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО Бахтияр Есжанова, сотрудники управления раскрыли факт похищения человека в Сарыагашском районе Южно-Казахстанской области. В качестве подозреваемых, задержаны восемь жителей города Сарыагаш.

 

5 октября текущего года в полицию города Сарыагаш с заявлением обратилась 19-летняя девушка, которая сообщила о том, что 4 октября в 16.30 часов незнакомые ей лица, угрожая физической расправой, насильно усадили в автомашину марки ВАЗ-2106 и вывезли за пределы города Сарыагаша. Предлогом к похищению девушки послужило то, что у одного из подозреваемых 27 сентября из дома в неизвестном направлении ушла 15-летняя дочь и похитители обвинили ее в причастности к исчезновению девочки.

Пытаясь получить информацию, похитители начали избивать девушку. Испугавшись за собственную жизнь и надеясь на спасение, потерпевшая сказала похитителям, что она знает, где находится их дочь, и сообщила ее ложное местонахождение в Шымкенте. Но, приехав в областной центр и не обнаружив там своей дочери, они направились в Сарыагаш. На обратной дороге подозреваемые вновь подвергли истязаниям потерпевшую, а затем, связав ей руки и ноги, засунули в багажник. Доехав до водоканала в Казыгуртском районе, похитители с особой жестокостью избили девушку, остригли ей волосы, потащили к воде, пытаясь утопить ее. Впоследствии повезли ее обратно в Сарыагаш, по пути следования забрали у девушки сумку с документами и деньгами в сумме 28 тыс. тенге. После привезли ее в дом родителей исчезнувшей девушки, связали руки, ноги, посадили в подвал, откуда потерпевшей под утро удалось сбежать.

В настоящее время в отношении отца пропавшей девочки и его подельников - друзей и родственников - возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РК (Похищение человека). В ходе обыска в доме подозреваемых изъята сумка с личными вещами и документами жертвы похищения.
По результатам предварительного следствия будет решен вопрос о возбуждении дополнительных уголовных дел.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана