Новости

Бегущая строка объявлений

Впервые полиция ЮКО доказала создание преступной группы наркобизнеса

Южно-Казахстанский суд впервые рассматривает дело об организации преступной группы наркобизнеса. Следствие длилось три месяца. Следователи и оперативные работники буквально по крупицам собирали весь доказывающий материал. Организованной преступной группе предъявлено обвинение по 13 фактам сбыта наркотических средств.

 

Группу граждан, которая на протяжении длительного времени содержала притон и занималась сбытом героина, сотрудники управления по борьбе с наркобизнесом ДВД задержали в июле.  Для задержания группы с поличным и предъявления обвинения всем участникам ОПГ оперативники провели 14 спецопераций.

 

Подозреваемых трое. Возглавлял группу наркоторговцев 37-летний Фердоуси Шахбазов. С ним работали особо опасный рецидивист Бек Ергешов, ранее неоднократно судимый, и Владимир Молчанов, ранее дважды судимый за хулиганство и нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть.

 

 Возбуждены уголовные дела сразу по четырем статьям, в том числе – “вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность”, “склонение к употреблению наркотических средств”, “содержание наркопритона”.

Комментарии  

 
#1 Sanado 19.10.2010 19:19
К сожалению таких притонов очень много. А закрыли только один.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана