Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте одному из голодающих предпринимателей понадобилась медицинская помощь

Шымкент. 4 июля. "Казахстан Сегодня" - В Шымкенте один из голодающих предпринимателей доставлен в больницу. Об этом корреспонденту агентства сообщил участник голодовки Асхан Алметов.

По словам А. Алметова, вчера в 16 часов участник голодовки 35-летний Дилмурат Ерисметов почувствовал сильную боль в животе, которая привела к потере сознания. Была вызвана "скорая помощь", и пострадавшего увезли в больницу.

Как сообщили сотрудники городской больницы скорой медицинской помощи, при осмотре Д. Ерисметову был поставлен диагноз "обострение хронического гастрита". После оказания первой помощи предприниматель отказался от госпитализации.

Кроме того, А. Алметов сообщил, что к голодающим дважды наносили визиты представители правоохранительных органов. "Первый раз пришли четверо полицейских в форме и, не назвав себя, пытались забрать наши документы. Группа поддержки не позволила им это сделать, и они ушли", - сказал А. Алметов.

"А вчера к нам приходили представители прокуратуры Аль-Фарабийского района. Они вели себя корректно, не уговаривали нас прекратить голодовку, но сообщили, что нашим делом уже занимается прокуратура", - добавил А. Алметов.

Как сообщалось ранее, с 24 июня в Шымкенте на Центральном рынке объявили голодовку четыре предпринимателя. Они проводят акцию в знак протеста против перекрытия доступа (заваренные ворота) на территорию АО "Базар", закрытого по решению экономического суда. На территории рынка находятся торговые павильоны 36 юридических лиц, к которым у суда никаких претензий не было.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана