Новости

Бегущая строка объявлений

Неожиданная развязка в деле о похищении человека.

( + ВИДЕО )   Полицейские Южно-Казахстанской области вернули домой пропавшую без вести 15-летнюю девочку, которая послужила поводом к похищению человека. Как сообщалось ранее, 5 октября текущего года в полицию с заявлением обратилась 19-летняя девушка. Потерпевшая рассказала о том, что 4 октября в Сарыагаше незнакомые ей лица, угрожая физической расправой, насильно усадили в автомашину марки ВАЗ-2106 и вывезли за пределы города Сарыагаша.

 

Похитители девушки стали обвинять ее в причастности к исчезновению их дочери, начали избивать. Испугавшись за собственную жизнь и надеясь на спасение, потерпевшая сказала похитителям, что она знает, где находится их дочь, и сообщила ее ложное местонахождение в Шымкенте. Но, приехав в областной центр, и не обнаружив там своей дочери, они направились в Сарыагаш. На обратной дороге подозреваемые вновь подвергли потерпевшую истязаниям, а затем, связав ей руки и ноги, засунули в багажник автомашины. Доехав до водоканала в Казыгуртском районе, похитители с особой жестокостью избили девушку, остригли ей волосы, потащили к воде, пытаясь утопить ее. Впоследствии повезли ее обратно в Сарыагаш, по пути следования забрали у девушки сумку с документами и деньгами в сумме 28 тыс. тенге. После привезли ее в дом родителей исчезнувшей девушки, связали руки, ноги, посадили в подвал, откуда потерпевшей под утро удалось сбежать.

Все подозреваемые лица на сегодняшний день задержаны. В ходе следствия установлено, что предлогом к похищению девушки послужило то, что у 39-летнего подозреваемого 27 сентября из дома в неизвестном направлении ушла 15-летняя дочь.

 

30 октября этого года в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО нашли без вести пропавшую 15-летную девочку в Астане, куда она сбежала после ссоры с матерью. В данный момент девочка в целости и сохранности возвращена домой.

 

 

 

{mgmediabot2}path=http://texac.kz/video/03_11_10_5.flv|width=535|height=400{/mgmediabot2}

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана