Новости

Бегущая строка объявлений

Южноказахстанских гаишников ждет тотальная проверка.

В Шымкент выехала специальная комиссия из Астаны. В состав группы вошли представители МВД и финансовой полиции. Следователям поставили задачу досконально проверить деятельность руководства местного УДП. Поводом для проверки явилось анонимное обращение в правительственном блоге к председателю антикоррупционного агентства.

 

Неизвестные авторы подробно рассказали о массовых поборах, которые, якобы, практикуются полицейским начальством. Как утверждают авторы электронной анонимки, руководство областного УДП не только установило твердую таксу на должности и чины, но даже сдавало в аренду дорожные посты и радары. При этом полицейские обязаны каждый вечер «отмечаться » перед своими руководителями крупной суммой денег. Каждого, кто отказывается соблюдать такие правила, попросту увольняют. Руководители Департамента внутренних дел ЮКО, в свою очередь, отрицают все обвинения и уверены, что это дело рук недоброжелателей. Но в Астане, тем не менее, решили не оставлять скандальное письмо без внимания.

Комментарии  

 
#1 Alex 20.11.2010 20:18
Большая доля правды есть.
Ведь все инспектора ДТП стоят на тех перекрёстках или дорогах в городе Шымкенте ГДЕ НЕТ ВИДЕО КАМЕРЫ наблюдения на перекрёстках.
ЗАЧЕМ им лишние свидетели.
 
 
#2 daulet 02.12.2010 03:29
mentami dolgen zanimatca cam prezident, a on ne hem ne zanimaetca vot i gniet riba a ona gniet c golovi !
 
 
#3 imangali pravda 02.12.2010 03:42
nugen sistemni podhod ko vsemu etomu,esli hotim tak git i dalwe budem git, widat nravitsa narodu tak git! prosto wsatki nugno legolizowat a na rabotu w gai procto nabirat prostih neobrazowannih lydei "birem w dorognuy poliziy pedpiimhivih pornei". eh kazahi sowcem ucnuli tam co swoei demokratiei" mahnowwinoi".
 
 
#4 Реалист 09.12.2010 18:08
Проверка должна быть внезапным, а что толку заранее обьявляют выехала специальная комиссия из Астаны ...
 
 
#5 Талиба 11.12.2010 07:13
Хорошо,если это проверка проверит всё по правилам. Наша дорожная полиция в последнее время,действите льно,стала хаметь.Конечно, не все такие,есть и добросовестные работники,но в основном берут деньги за нарушение,припу гивая конфискацией прав,либо штрафом в большом размере.Естеств енная реакция у водителей:чем платить бешеный штраф,легче отдать деньги гаишнику.Вот только интересно,деньг и ,заработанные не честным путём,принесут ли счастья тому,кто их выклянчил у водителя.Ведь водители не миллионеры,кажд ый имеет свою семью и каждая копеечка нужна его семье.На сколько известно штраф берут у обыкновенных водителей, но только не у водителей с блатными номерами.Вообще совет водителям: Не нарушайте правила дорожного движения,каждый знайте свои права и обязанности,тог да вас никто не остановит.Счаст ливого и доброго пути всем водителям.
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана