Новости

Бегущая строка объявлений

Массовая драка в Шымкенте.

В Шымкенте группа узбекских гастарбайтеров жестоко избила своих же соотечественников, в ход шли кирпичи, ножи и тяжелые гири. Полицию вызвали прохожие, услышавшие на одном из шымкентских рынков истошные крики.

 

Драка произошла в пекарне, она служит гастарбайтерам и ночлегом, и рабочим местом.  Группа из четырёх человек ворвалась сюда ночью и напала на спящих соотечественников. Мужчин стали бить по голове кирпичами и гирями. По словам работников пекарни, в ходе избиения нападавшие предъявляли им какие-то странные претензии. Убежать нападавшим не удалось, полиция задержала всех четверых. Во время драки пострадал и один из налетчиков. Оборонявшиеся гастарбайтеры ударили его ножом.  Двоих иностранцев в тяжелом стоянии доставили в больницу. Но уголовное дело полицейские так и не завели – пострадавшие отказались писать заявления на своих обидчиков.

 

С начала года в области зарегистрировано 115 преступлений, совершенных зарубежными гражданами. Среди них встречаются правонарушения всех степеней тяжести, констатируют в полиции. На родину выдворили 2000 гастарбайтеров.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана