Новости

Бегущая строка объявлений

Пожар в Шымкенте полностью уничтожил крышу трехэтажного торгового центра.

20 декабря  в 12.39  в  Шымкенте произошел пожар на крыше торгового дома "Оптовик плюс", расположенного по улице Рыскулова.  И хотя пожарные расчеты были на месте уже через три минуты, к этому времени огонь охватил всю кровлю трехэтажного помещения.

 

Пока огнеборцы разворачивали пожарное оборудование, торговцы бросились спасать дорогой товар. Правда, уже скоро пожарные стали выводить торговцев из горящего здания. Предпринимателей успокоили: их товар от огня не пострадает. Эвакуировали и всех посетителей торгового центра.

 

С огнем боролись более двух часов, за это время успели загореться 180 квадратных метров. Сильный ветер осложнил работу пожарных. Пожару присвоили вторую степень сложности. Но последствия могли быть куда серьезнее – вплотную к загоревшемуся зданию располагаются газонаполнительная и автозаправочная станции.

 

Сумму ущерба ещё устанавливают. А пожарные сообщили, что владельцы здания строили на крыше офисные помещения. Во время сварочных работ вспыхнуло камышитовое перекрытие кровли. В результате пожара получил травму и госпитализирован 38-летний мужчина.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана