Новости

Бегущая строка объявлений

В Сайрамском районе ЮКО повесился семиклассник.

В поселке Карамурт, Сайрамского района Южно-Казахстанской области, 13-летний Аржун Асадуллаев повесился в сарае собственного дома. Тайком от старшего брата ребенок взял веревку, связал петлю и свёл счеты с жизнью прямо возле домашних коров и овец. Родители, полицейские и учителя ломают голову, пытаясь установить причину трагедии.

 

В день трагедии родители уехали на той. Аржун со старшим братом покормили коров, после этого он зашел домой, взял веревку, пошел в сарай и повесился. Повешенного Аржуна нашел брат. Он попытался спасти подростка, но тот уже не дышал.  

 

Через час домой приехали убитые горем родители.  Родные уверяют, что странностей в поведении ребенка не замечали, педагоги рассказывают, что семиклассник был активистом и даже обещал учителям к концу года исправить все оценки на «пятерки».  

 

С начала года на юге Казахстана добровольно ушли из жизни 26 школьников. Между тем, именно Сайрамский район считается лидером в регионе по количеству подростковых самоубийств. Там зарегистрировано 13 подростковых суицидов. Способы разные: вскрытие вен, падение с высоты, отравление медикаментами и самый традиционный – повешение.  

 

Родители, полицейские и учителя лишь винят в происходящем друг друга, а установить причину вспышки подростковых суицидов пока не удалось никому. Педагоги проводят с учениками беседы, но признают: не хватает психологов. Кроме того, на 105 школ в районе приходится всего лишь пять инспекторов по делам несовершеннолетних.

Комментарии  

 
#1 IP.Baiseitov@gmail.com 28.12.2010 01:59
Казахстан занимает 1-ое место в СНГ по суициду и 2-ое в МИРЕ)))
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана