Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте задержаны подозреваемые в убийстве таксиста

В начале текущего года полицейские Енбекшинского РОВД города Шымкента задержали двух жителей Жамбылской области, подозреваемых в убийстве таксиста. Оба задержанных ранее привлекались к уголовной отвественности за кражу и наркотики.

 

В апреле 2010 года возле мусорных контейнеров был обнаружен труп мужчины азиатской национальности примерно 25-30 лет. По заключению судебно-медицинской экспертизы смерть потерпевшего наступила в результате проникающей резаной раны грудной клетки справа. Следствием установлено, что потерпевший занимался частным извозом.

 

Подозреваемые, наняв таксиста, попросили его отвезти их в Жамбылскую область. Но еще не выехав из Шымкента поменяли план. Сначала ударили его штырем, затем задушили. После чего выбросили тело возле мусора. Забрали телефон потерпевшего и уехали на его автомашине.

В настоящее время подозреваемые признали свою вину. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РК «кража», «разбой» и «убийство». Подозреваемые взяты под стражу.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана