Новости

Бегущая строка объявлений

В ЮКО ликвидирована группа скотокрадов

По сообщению пресс-службы ДВД ЮКО, в Южно-Казахстанской области полицейскими ликвидирована устойчивая организованная преступная группа, на счету которой около 30 эпизодов краж скота.

 

В Казыгуртский районный отдел внутренних дел обратились несколько граждан. Пострадавшие сообщили, что с хозяйского подворья неизвестные похитили трех кобыл и одного жеребенка. В РОВД была создана оперативная группа. В результате сотрудникам криминальной полиции райотдела удалось задержать, при попытке похитить кобылу, двух участников преступной группы. Затем вышли и на остальных. В итоге по подозрению в совершении серии краж скота оперативники взяли под стражу 5 лиц, среди которых 1980, 1982, 1983 и 1986 годов рождения и 37-летняя женщина. Все они жители Сарыагашского и Казыгуртского районов, ранее не судимые.  

 

Подозреваемые признались в совершении около 30 фактов скотокрадства. Со слов подозреваемых действовали они ночью, уводили коров или же лошадей с хозяйского подворья или же с вольного пастбища. Похищенное вывозили на автомашине «ЗИЛ» и реализовывали на рынках города Шымкент и с. Карабулак Сайрамского района.

 

Нанесенный ими материальный ущерб потерпевшим составил несколько миллионов тенге. Как выяснилось, орудовали барымтачи на территории двух районов Южно-Казахстанской области: Сарыагашского и Казыгуртского в течение двух лет 2009-2010. Следователями Казыгуртского РОВД проводится расследование, в ходе которого будет установлена роль каждого участника в преступной группе. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дело по двум статьям: с.175 УК РК «кража» и ст.235 УК РК «создание и руководство организованной преступной группой».

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана