Новости

Бегущая строка объявлений

В ЮКО взят под стражу аферист, представлявшийся сотрудником администрации Президента.

Полицейскими Южно-Казахстанской области взят по стражу аферист, жертвами обмана которого стали двое предпринимателей города Шымкент. Контактные данные своих жертв злоумышленник взял из сети Интернет.

 

В Департамент внутренних дел с заявлением обратился бизнесмен, который сообщил, что к нему позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником администрации Президента. Сославшись на то, что попал в затруднительное положение, мужчина попросил в займы денег. Предприниматель согласился дать ему некую сумму. Подозреваемый, подъехал на такси в назначенное время и взял 50 000 тенге.

 

После этого мошенник по той же схеме позвонил к другому предпринимателю, и вновь попросил занять денег. Мужчина, заподозрив неладное, обратился в полицию. На встречу с мнимым сотрудником аппарата Президента приехали оперативные работники, которые задержали афериста на месте.

 

Подозреваемым оказался житель Павлодарской области, ему 29 лет, ранее с его слов не судим. Со слов мошенника он пошел на такую хитрость из-за сложившихся жизненных обстоятельств. В данное время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 177 УК РК «мошенничество». Сотрудники криминальной полиции проверяют причастность задержанного и к другим аналогичным преступлениям, совершенным не только в Южно-Казахстанской области.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана