Новости

Бегущая строка объявлений

В ЮКО впервые вынесено судебное решение о выселении должника по ипотеке

В Южном Казахстане впервые вынесено судебное решение о выселении должника по ипотеке. Мать пятерых детей Парида Оразбаева получила в 2007 году ипотечный кредит на ремонт квартиры. Но уже скоро потеряла работу, и ежемесячный взнос в 29 тысяч тенге оплачивать не смогла. Квартира Париды перешла на баланс банка, и судебные приставы пришли выселять многодетную мать.

 

Но исполнить решение суда приставам не удалось.  В квартире многодетной матери их уже поджидали многочисленные родственницы, соседки и активистки общественных организаций. Криком и шумом женщины смогли прогнать судоисполнителей и добиться у них отсрочки.

Многодетная мать сможет прожить в квартире еще три дня. Если за это время она не предоставит доказательств, что намерена обжаловать судебное решение, то приставы будут действовать более решительно.

 

Таких семей в Шымкенте десятки. Два месяца назад правозащитники добились аудиенции у руководства банка. Тогда в присутствии прокуроров финансисты пообещали тем, кто не в состоянии платить по счетам, отсрочку на 9 месяцев. Но потом всё-таки подали в суд.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана