Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте бродячих собак отстреливают прямо в центре города на глазах прохожих

В 10 часов утра в густонаселенном районе Шымкента прогремели выстрелы. Люди, представившиеся «ветеринарами», стали на глазах у многочисленных жителей расстреливать бродячих собак, устроив настоящую бойню. О жестокой расправе над животными свидетельствуют лужи крови, которыми оказались залиты сразу несколько дворов.

 

По словам очевидцев, собак убивали в подъездах, подвалах и прямо на улице. Если не убивали насмерть, то тащили щипцами, животные истерически скулили. Картина была душераздирающей, на глазах у детей.

Дети стали кричать и плакать. Родители самых маленьких пытались урезонить стрелявших, но вооруженные мужчины заявили: это не ваше собачье дело.
 
Инициатором публичной казни собак стала местная домком. Она давно прослыла ярой противницей дворняжек и нередко призывает на помощь санитарные службы.

Отловом собак занимается отдел ветеринарии. Его руководство заявило, что в состав бригад набирают исключительно гуманных сотрудников, которые не способны застрелить собаку на глазах у детей.

«У нас специальные приспособления есть для отлова собак – сетки и другие. С ружьями они не ходят и не стреляют. У нас договора составлены, чтобы не отстреливать, а только отлавливать», заявил Бейсенбай Камшыбеков, начальник отдела ветеринарии акимата г. Шымкента

Отловленных животных, по словам чиновников, уничтожают далеко от города в специально отведенных местах. Так что, лужи крови и патроны во дворах –  плод фантазии чересчур мнительных шымкентцев, сказали в отделе ветеринарии.

Комментарии  

 
#11 влад 24.02.2012 22:56
с каждого удерживали бы не большой налог и стерилизовали животных чтоб не разводились а мы убивать можем только да чем мы тогда лучше где же наша гуманность
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана