Новости

Бегущая строка объявлений

Раскрыто убийство, совершенное средь белого дня в Шымкенте.

8 марта 2011 года примерно в 13-00 часов в Аль-Фарабийский отдел полиции города Шымкент поступило сообщение о том, что возле «Верхнего рынка» города застрелили молодого мужчину в возрасте 24-26 лет. Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила труп с огнестрельным ранением.

 

Погибшим оказался житель Сарыагашского района, 1989 года рождения. Выяснилось, что неизвестный мужчина из неизвестного оружия произвел выстрел в спину погибшего и скрылся с места происшествия.  В качестве вещественного доказательства изъяты с места происшествия 2 гильзы и 1 пуля.

 

Спустя две недели в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции вышли на подозреваемого, жителя Сарыагашского района 1986 года рождения, односельчанина пострадавшего. Его оперативники задержали в одной из съемных квартир в городе Шымкенте.

 

Со слов самого подозреваемого они знакомы со школы и у них между собой сложились неприязненные отношения. Накануне подозреваемый узнал о том, что его знакомый продает на «Верхнем рынке» цветы и у него появилась мысль убить его. С этой целью мужчина взял у своего знакомого пистолет. После чего, 8 марта, днем примерно в 12-30 часов он пришел на «Верхний рынок», незаметно подкрался к жертве, произвел выстрел из вышеуказанного пистолета и скрылся с места происшествия.

 В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по двум статьям 96 УК РК «убийство» и 251 «незаконное ношение, хранение огнестрельного оружия». В данный момент подозреваемый взят под стражу. Ведется следствие.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана