Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте убит кассир строительной компании

8 апреля в 11.45.  в Центр оперативного управления ДВД ЮКО поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов в городе Шымкенте слышны выстрелы. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа из ДВД. В ходе изучения места событий полицейские выяснили, что трое неизвестных лиц, подъехав на автомашине «БМВ» серебристого цвета произвели несколько выстрелов из неустановленного оружия в кассира строительной компании 1961 г.р., и в сотрудника, который обеспечивал охрану.

 

Завладев деньгами в сумме 32 миллиона тенге, которую кассир получил в банке, нападавшие скрылись в неизвестном направлении. В результате нападения, кассир скончался от полученных ранений. Охранник, получивший «огнестрельное ранение правого бедра», после оказания медицинской помощи отказался от госпитализации.

 

В данное время сотрудниками Департамента внутренних дел установлен круг подозреваемых. Введен в области план «Перехват», принимаются меры к задержанию лиц, подозреваемых в тяжком преступлении.

В ходе следствия установлено, что кассир сам получил деньги в кассе, охранник ждал его на улице в машине без оружия. То есть со стороны строительной компании, где работал кассир, допущены грубейшие нарушения по обеспечению охраны столь крупной суммы денег. По факту возбуждено уголовное дело по ст. 96 ч.2 УК РК. Ведется следствие.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана