Новости

Бегущая строка объявлений

20-летняя девушка освобождена из сексуального рабства.

Полиция Алматы освободила из сексуального рабства 20-летнюю девушку, похищенную  в середине февраля текущего года в городе Туркестан. О похищенной девушке полицейским Алматы стало известно утром минувшей субботы, а уже после обеда в результате проведенной спецоперации Жазира была освобождена.

Потерпевшая, студентка педагогического колледжа, попала в поле зрения сутенеров, которые вели за ней слежку в течение двух дней, а затем похитили. Похитители не церемонились: подкараулили ее прямо у дома, надели на голову мешок и затащили в машину. А там пригрозили ножом и для пущей убедительности нанесли несколько сильных ударов по почкам.

Автомашина марки "Ауди" держала путь в Алматы, где, как выяснилось позже, у сутенерши по имени Фарида был налажен интим-бизнес. Похищенную девушку упекли в подвал одной из гостиниц, расположенной по проспекту Сейфуллина. Под угрозой физической расправы ее заставляли заниматься проституцией. Потерпевшая до конца не хотела мириться с требованиями похитителей и постоянно перечила им. Поэтому сутенерша полностью изолировала ее от других жриц любви и все время держала в подвале.

В качестве подозреваемых фигурируют - 53-х летняя гражданка Ф. и ее 31-летний помощник. Оба - жители Южно-Казахстанской области. Сейчас потерпевшая написала официальное заявление, на основании которого похитители будут привлечены к уголовной ответственности. Налицо - наличие состава сразу двух преступлений - похищение и незаконное лишение свободы человека.
 Около двух месяцев девушка не выходила на улицу, терпела издевательства и побои и была вынуждена заниматься проституцией. На теле девушки до сих пор имеются следы побоев. Экспертиза установит их тяжесть. А пока девушка проходит курс психологической реабилитации.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана