Новости

Бегущая строка объявлений

Трое парней задержаны за серию разбойных нападений на таксистов.

10 апреля Южно-Казахстанскими полицейскими задержана преступная группа, которая совершила ряд разбойных нападений на таксистов. Задержание произвели на вокзале, где подозреваемые пытались уехать в город Атырау. Двое из задержанных 1990 г.р. и один 1988 г.р, все они жители города Шымкент, безработные. Ранее не судимые. Ещё один из подозреваемых находится в розыске.

 

На сегодняшний день доказана причастность этой преступной группы к 9 разбойным нападениям на водителей. В основном они действовали по одной и той же схеме: ночью, останавливали частных таксистов в качестве клиентов, подсаживались к ним, затем, угрожая ножом и физической расправой, забирали автомашины водителей, ценные вещи, сотовые телефоны и деньги. Краденное реализовывали на рынках города, а вырученные деньги тратили на свои нужды.

 

Возбуждено уголовное дело по статье 179 «Разбой» УК РК. Вещественные доказательства изъяты. Ведется следствие. Полицейскими проверяется причастность подозреваемых и к другим аналогичным преступлениям.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана