Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте задержана банда с винчестером и бронежилетами

Полицейскими Шымкента в одной из квартир города задержана вооруженная преступная группа.

В ДВД ЮКО поступила информация о том, что в доме арендуют квартиру молодые лица, где хранят огнестрельное оружие. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. С целью обеспечения безопасности, жильцы подъезда были эвакуированы, район дома оцепили силами сотрудников ДВД ЮКО.

 

Лицам находящимся в данной квартире было предложено добровольно открыть дверь, на что последние отказались. Сотрудники спецподразделения «Арлан» ДВД ЮКО демонтировали входную дверь квартиры и задержали четверых подозреваемых лиц. В момент, когда полицейские ворвались в жилище, подозреваемые выбросили в окно спортивную сумку. Впоследствии при осмотре сумки в качестве вещественного доказательства изъяли: винчестер «Бекас-16м», обрез двуствольного ружья 16 калибра, травматический пистолет с патронами в количестве 4 штук, бронежилет, патроны 16 калибра в количестве 3 штук, патроны 12 калибра в количестве 4 штук, патроны к травматическому оружию в количестве 11 штук. Все оружие находилось в полной боеготовности, то есть было заряжено.

 

Среди задержанных: житель Махтаральского района ЮКО, 1976 г.р. ранее не судимый; житель города Шымкент 1984 г.р., ранее был судим дважды, по статье 175 «кража» и 179 «разбой» УК РК;  житель города Балхаш, 1984 г.р. , ранее судим по статьям 175 «кража» и 257 «хулиганство» УК РК;  житель Толебийского района ЮКО, 1983 г.р., ранее судим в 2003 году по ст. 179 «разбой» и 178 «грабеж» УК РК. Все задержанные нигде не работают и ничем не заняты.

 

В ходе следствия установлено, что подозреваемые путем угроз 4 апреля 2011 года забрали деньги в сумме 200 000 тенге у местного жителя. Все четверо взяты под стражу. Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РК: 251 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств» и 181 «вымогательство». Проверяется причастность подозреваемых и к другим преступлениям.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана