Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте «заминировали» школу.

7 мая в 11 утра в полицию города Шымкента поступила информация о заложенной бомбе в школе №7 по проспекту Республики. Спасатели эвакуировали из здания всех учеников и преподавателей и начали поиски взрывного устройства. Всего были эвакуированы 1014 человек, в том числе 894 школьника.

 

На время проверки, движение транспорта по проспекту Республики между улицами Бейбитшилик и Б. Момышулы было остановлено. При проведении поисковых работ взрывное устройство обнаружено не было. Сотрудники ДВД ЮКО ищут "телефонного террориста".

 

Как сообщила 10.05.2011. пресс-служба ДВД  Южно-Казахстанской области,  в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники управления по борьбе с экстремизмом, сепаратизмом и терроризмом задержали 16-летнего жителя Махтаральского района ЮКО. Со слов подозреваемого, он таким образом решил подшутить.

 

Возбуждено уголовное дело по статье 242 УК РК «заведомо ложное сообщение об акте терроризма», которая предусматривает наказание в виде штрафа или лишения свободы до трех лет.  К ответственности будут привлечены родители подростка.

 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана