Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте полицейские раскрыли факт похищения человека.

По сообщению пресс-службы ДВД Южно-Казахстанской области, 19 мая 2011 года в Абайский отдел полиции УВД города обратилась женщина. Она сообщила, что накануне неизвестные насильно посадили ее мужа в автомашину "Опель-Вектра" и увезли в неизвестном направлении. Спустя несколько часов похитители позвонили и потребовали выкуп.

В связи с похищением человека в области был введен план "Перехват". Движение машины, на которой перемещались подозреваемые, отслеживали по видеокамерам инспекторы центра оперативного управления ДВД ЮКО. Так, сотрудникам управления по борьбе с организованной преступностью совместно с дорожной полиции удалось задержать машину "Опель-Вектра", в салоне которой находились похищенный мужчина и трое шымкентцев 1990-1992 года рождения.

По словам задержанных, таким образом они решили заработать, поскольку знали, что их жертва работает в одной из крупных компаний города. Злоумышленники рассказали, что после похищения позвонили супруге своей жертвы и потребовали 50 000 долларов в качестве выкупа. Однако женщина сообщила им, что ее муж работает простым слесарем и не может срочно собрать такую крупную сумму за короткий срок. В результате они согласились на полмиллиона тенге (более трех тысяч долларов). По этому факту возбуждено уголовное дело за похищение человека. Подозреваемые лица взяты под стражу.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана