Новости

Бегущая строка объявлений

Учителя школы требуют отставки директора

Учителя школы №83 поселка Карасу Сайрамского района Южно-Казахстанской области заявили, что устроят голодовку перед областным акиматом, если директор учебного заведения, где они работают, не будет снят с должности.

 

28 июня на пресс-конференции учителя заявили, что им надоели поборы в школе. По словам педагогов, с них ежемесячно требуют отдавать в фонд школы 1% от заработной платы. Также с них собирают деньги во время различных проверок школы.  Педагоги уже писали жалобы в финансовую полицию и прокуратуру. Однако, по их словам, дела сельской школы никого не интересуют.

Между тем, директор школы Жанат Утембаева заявляет, что обвинения подчиненных не соответствуют действительности и, в свою очередь, подала иск в суд. В департаменте образования ЮКО сообщили, что снять с должности директора школы на основании заявления ее подчиненных нельзя, выводы будут сделаны после проверки финансовой деятельности учебного заведения.

 

В прошедшем учебном году, педагоги школы № 52 города Шымкента тоже грозились устроить забастовку и требовали увольнения директора, которого они обвиняли в коррупции и рукоприкладстве. Противостояние завершилось увольнением руководителя учебного заведения.

Комментарии  

 
#1 Кмилла 07.07.2011 20:35
напишите потом чем закончилос то :-)
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана