Новости

Бегущая строка объявлений

Взяли с поличным.

Полицейские Южно-Казахстанской области задержали преступную группу в момент совершения вооруженного ограбления.

В ДВД поступила оперативная информация о том, что готовится разбойное нападение на административное здание одной из компаний, расположенной  в городе Арысь, с целью завладения деньгами в особо крупном размере.

 

19 августа полицейские, совместно с спецподразделением «Беркут» устроили в здании засаду. Примерно в 01-40 часов четверо неизвестных лиц, в медицинских масках, вооруженные, взломав оконные решетки, проникли в помещение и попытались похитить сейф с 2 миллионами тенге. В этот момент оперативники захватили подозреваемых лиц с поличным.

 

Все подозреваемые жители города Шымкент и Шардаринского района, 1987, 1990, 1991 и 1992 г.р. Задержанные нигде не работают и не учатся. Ранее не судимые. Со слов подозреваемых к вооруженному ограблению они готовились тщательно: составили план преступных действий, распределили между собой роли, знали заранее, что накануне в офис компании завезли крупную сумму денег.

 

В данное время задержанные находятся под стражей. В качестве вещественных доказательств у них изъяты: пистолет марки «ПМ» с 7 патронами, медицинские перчатки, пистолет «Оса-лазер» с 4 патронами, медицинская маска, лом, гвоздодер, столовый нож и сейф с деньгами. По факту вооруженного ограбления возбуждено уголовное дело по статье 179 «разбой» УК РК. Ведется следствие. Проверяется причастность подозреваемых лиц и к другим тяжким преступлениям.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана