Новости

Бегущая строка объявлений

В ЮКО обезврежена банда налетчиков.

В Сайрамском районе Южно-Казахстанской области обезврежена преступная группа, около года промышлявшая вооружённым разбоем. Задержанных четверо - 1990, 1986 и 1988 годов рождения - двое из них ранее отбывали наказание за грабеж и нанесение тяжких телесных повреждений. Все они жители Сайрамского района. На сегодняшний день следствием доказана причастность этой группы к пяти преступным эпизодам. Однако в полиции не исключают, что их количество в процессе расследования может возрасти.

 

Общий ущерб, нанесенный потерпевшим, составил более трех миллионов тенге. Согласно сообщению пресс-службы ДВД ЮКО, первую вылазку группа совершила еще 28 ноября прошлого года, напав в 3 часа ночи с обрезом на операторов АЗС и завладев 200 тысячами тенге и мобильными телефонами.

 

На следующий день они совершили вооруженное ограбление еще одной АЗС, расположенной на шоссе Шымкент - Ташкент, вытащив из кассы станции 70 тысяч тенге и отобрав у местных работников мобильный телефон и загрузочные карточки. Общий ущерб составил более 170 тысяч тенге.

19 февраля этого года во время нападения на офис одного из ТОО преступники, избив охранника, завладели его мобильным телефоном и утащили из оружейной комнаты два карабина "Сайга" и два травматических пистолета "Наполеон".

 

В ночь на 6 августа на участке дороги Шымкент - Тараз, проходящем через территорию Сайрамского района, группа украла у монтажной компании 90 полиэтиленовых труб, стоимостью два миллиона тенге. А в начале сентября - ограбила местного жителя, завладев 150 000 тенге.

7 октября текущего года, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Сайрамском районе, бойцы спецназа остановили BMW-525, в салоне которой находились, кроме водителя, четыре пассажира. Подозреваемые пытались прорваться через блок, но были обезврежены. Им не дали возможности применить огнестрельное оружие, которое находилось на заднем сиденье автомашины.

К уголовной ответственности задержанные лица привлекаются сразу по нескольким статьям: разбои, кражу, а также незаконное ношение и хранение огнестрельного оружия. Изъятые у них обрез двуствольного охотничьего ружья 16 калибра и нож кустарного производства фигурируют в уголовном деле в качестве вещественных доказательств.

 

{mgmediabot2}type=youtube|youtubeid=2g0qPfGx_KY{/mgmediabot2}

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана