Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте найден мертвым гражданин США

В Шымкенте найден мертвым гражданин США

Лаура Копжасарова                     07.12.2011.             Комсомольская правда в Казахстане 

 

Тело 23—летнего Трэвиса Эйлера обнаружил его друг, тоже американец, с которым они вместе снимали квартиру в центре Шымкента. По данным ДВД ЮКО, никаких признаков взлома входной двери и следов борьбы в квартире не найдено. Более того, все вещи иностранца оказались на месте. На голове американца был надет полиэтиленовый мешок, но никаких видимых следов насилия оперативная группа также не обнаружила.

  

Уголовное дело возбудили по статье «Убийство», при этом не исключая версию о суициде. Что на самом деле явилось причиной смерти, покажет судмедэкспертиза, а пока в этом деле больше вопросов, чем ответов.
Сам Трэвис находился в Шымкенте по программе культурного взаимообмена — преподавал английский в одном из колледжей, а в Академии языков Казахстанского университета дружбы народов (КУДН) в прошлом году вел на безвозмездной основе «Спортивный клуб».
— Он изучал русский язык в группе, где я вела занятия, — поделилась с «Комсомолкой» замдиректора по воспитательной работе вуза Елена Москаленко. — Трэвис проявил себя не только как прекрасный организатор, но и как хороший ученик. Был очень благодарным и старательным, радовался успехам и похвалам… Я просто ошарашена вестью о его смерти. Такой хороший человек был, студенты его любили. В версию о самоубийстве мы не верим.
На вопрос о возможных врагах американца знающие его люди тоже разводят руками — это был приветливый и отзывчивый парень. Правда, как нам стало известно, уроженец Южной Каролины принадлежал к какой—то миссионерской организации. Но своих взглядов и убеждений не афишировал. В Академии языков есть строгое условие: при общении со студентами никаких разговоров на тему религии не вести.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана