Новости

Бегущая строка объявлений

В Туркестане полицейские у безработных изъяли арсенал оружия

21 января 2012 года в 21.30.  сотрудники УБОП ДВД ЮКО и ОКП УВД города Туркестан совместно  со спецподразделением «СОБР» ДВД ЮКО, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, в одном из частных домов города задержали трех подозреваемых лиц. При задержании подозреваемые оказали активное вооруженное сопротивление сотрудникам полиции, произведя несколько выстрелов в сторону полицейских. Однако в ходе операции никто не пострадал.

Во время задержания у подозреваемых изъяли целый арсенал оружия: карабин «Сайга» с 24 патронами к нему, самодельное ружье 16 калибра с оптическим прицелом, двуствольное ружье 16 калибра, пистолет марки «ТТ» с 6 патронами к нему, самодельный 8-зарядный револьвер с 8 патронами к нему, магазин от автомата с 30 патронами, 2 ножа, шомпол для чистки оружия. На территории дома были изъяты гильза от пистолета «ТТ» и 2 гильзы 7,62 и 5,45 от неустановленного оружия.

Вещественные доказательства направлены на экспертизу. Все задержанные являются жителями города Туркестан 1981 и 1984 годов рождения, один из них ранее судим за разбой, все безработные. Возбуждено уголовное дело по статьям «Покушение на убийство» и «Незаконное хранение, ношение оружия».

Комментарии  

 
#1 друг 05.02.2012 19:30
это капля в море.. по слухам больше!
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана