Новости

Бегущая строка объявлений

Шымкентский «Ордабасы» выиграл Суперкубок РК.

6 марта матчем за Суперкубок стартовал футбольный сезон в Казахстане. На поле стадиона «Астана Арена» сошлись чемпион Казахстана, карагандинский «Шахтер» и обладатель Кубка страны, футбольный клуб «Ордабасы» из Шымкента.  «Ордабасы» переиграл чемпиона страны со счетом 1:0.

Карагандинцы с первых минут захватили преимущество и уже на третьей минуте имели хороший шанс открыть счет. «Ордабасы» же первый удар смогли нанести лишь на 13 минуте. Ближе к двадцатой минуте шымкентцы смогли не только отодвинуть игру от своих ворот, но и перевести ее на сторону «Шахтера». Первый тайм закончился со счётом 0:0.

Второй тайм активней начали футболисты шымкентского «Ордабасы», но карагандинцы смогли в ответ провести пару хороших атак. Единственный гол в матче был забит на 58 минуте. Кайрат Аширбеков, после паса от Касьянова, вбежал в штрафную и пробил низом в дальний угол ворот, мимо Мокина. «Шахтер», пропустив мяч в свои ворота, бросил все силы на то, чтобы отыграться. Атаки карагандинцев шли одна за другой, но результата это так и не принесло.

В итоге «Ордабасы» стала третьей командой, которая выиграла Суперкубок РК по футболу.  До этого дважды Суперкубок выигрывали футболисты «Актобе» и одна победа на счету «Астаны».