Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте обезврежена ещё одна банда.

В  Шымкенте, южноказахстанские полицейские задержали преступную группу по подозрению в серии бессмысленно жестоких нападений. Трое отморозков в течение лишь десяти дней совершили пять грабежей и два убийства.

 

12 февраля в Енбекшинский ОП города Шымкент поступило сообщение из больницы, что к ним с телесными повреждениями поступил мужчина 1992 года рождения. Потерпевший сообщил, что молодые парни остановили его машину и попросили довезти до рынка "Коктем". Затем они жестоко избили мужчину, забрали деньги и сотовый телефон и скрылись.

 

По такой же схеме был совершён и второй разбой. 18 февраля подозреваемые остановили автомашину марки ВАЗ-21099, за рулем которой находился местный житель 1962 года рождения, и попросили его подвезти. Доехав до места назначения, они набросились на мужчину, нанесли несколько ножевых ранений, от которых мужчина впоследствии скончался в больнице и с целью скрыть свое преступление подожгли машину.

21 февраля эта же преступная группа за одну ночь совершила три разбойных нападения.
На одной из улиц города трое остановили автомашину "Ауди-80" и попросили водителя подвезти их. По дороге подозреваемые, угрожая физической расправой и неустановленным оружием, избили мужчину и нанесли ему несколько ножевых ранений в область грудной клетки, живота и шеи, забрали сотовый телефон марки "Нокия" и деньги в сумме около 5 тыс. тенге, после чего скрылись с места преступления.

Спустя час подозреваемые совершили разбойное нападение на водителя автомашины ВАЗ- 2107. Избив мужчину, бандиты угнали автомашину стоимостью свыше полумиллиона тенге.

Утром того же дня подозреваемые через окно проникли в частный дом 73-летней пенсионерки, местной жительницы. Они нанесли несколько ножевых ранений хозяйке дома в область шеи, от которых потерпевшая скончалась на месте, забрали ценные вещи и деньги и скрылись с места преступления.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полка патрульной службы задержали трех подозреваемых, жителей города Шымкента, 1989, 1990 и 1992 годов рождения, один из которых был ранее судим за кражу. Им предъявляется обвинение по трем статьям 24-96 УК РК (Покушение на убийство), 96 УК РК (Убийство) и 179 УК РК (Разбой). В качестве вещественных доказательств изъяты пневматический пистолет и нож.

Комментарии  

 
#1 Социалисты 21.06.2012 11:02
Казахи устанавливайте камеры везде даже в туалетах! Чтобы эти ублюдки знали что что у них даже попу камера смотрит! Так сделано в Швеции и ходят там все тихо! Также предлагаю нашему народу посодить суд присяжных возле судей и судить воров убийц! Жестко как в китае! Украл руку отрубить! Убил повесить и все!Пули пакупать не надо и пожизненно сажать апиляция итд тип охранникам плати еду этому ублюдку покупай итд и тп!Плодить этих авторитетов всяких воров в загоне не надо будет!Это ведь кому надо их плодить чинушам этим!Кстати почему АКИМЫ ездят на крузаках и живут на крутых виллах потому что они УКРАЛИ! УКРАЛИ У НАШЕГО ПАПЫ!УКРАЛИ У НАШЕЙ МАМЫ!У ТОГО ПОДМИТАЛЬЩИКА МУСОРА!ВРАЧА ЗАСТАВЛЯЮТ ПОКУПАТЬ КАЗПРАВДУ! ЗАСТРОИЛИ ДАМА ЭТИ КАЗАХПАЙСКИЕ НА НОРМАЛЬНЫХ ЗЕМЛЯХ ОТДОХНУТЬ НЕГДЕ! ВЕШАТЬ !КАК ДУЧЕ НАРОД ПОВЕСИЛ!
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана