Новости

Бегущая строка объявлений

В ЮКО задержана группа похитителей нефти.

В Южно-Казахстанской области задержана группа похитителей нефти. Банда умудрялась целый год безнаказанно воровать сырую нефть из нефтепровода «Кумколь-Павлодар-Шымкент. А руководил процессом известный в криминальных кругах 50-летний Бекжигит Накылбеков по прозвищу Боря Чимкентский.

 

Задержаны главарь банды и восемь его подельников. Среди задержанных - директор охранного агентства Нурлан Молтаев, чья компания и должна была следить за нефтепроводом. В момент задержания у злоумышленников изъяли 25 тонн нефти, каков же общий ущерб, сейчас подсчитывают специалисты.

 

По словам сотрудников финполиции, чтобы задержать преступников, им пришлось внедрять в их группировку своего человека. Благодаря ему, удалось установить места врезки в нефтепровод и выяснить маршруты транспортировки краденой нефти. Среди конечных покупателей нефти фигурируют асфальтобетонные заводы, осуществляющие строительство трассы «Западная Европа - Западный Китай».

 

Возбуждено уголовное дело по ст. 175 УК РК и 9 участников преступной группы водворены в изолятор временного содержания областного ДВД.

В отношении строителей тоже обещают возбудить уголовные дела.

По некоторым данным, красть нефть так долго удавалось, потому что у воров были покровители в правоохранительных органах.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана