Новости

Бегущая строка объявлений

В ЮКО по подозрению в убийстве мужа задержана учительница

По сообщению пресс-службы ДВД Южно-Казахстанской области, 21 декабря в дежурную часть Сайрамского РУВД поступило сообщение от местных жителей о том, что в одном из частных домов обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

 

Прибыв на место происшествия, полицейские установили, что 51-летний мужчина, житель Сайрамского района, скончался от тяжких телесных повреждений в области головы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 44-летнюю жену потерпевшего, работающую учительницей в одной из школ района, которая во всем призналась.

 

Как выяснилось, между супругами неоднократно происходили ссоры на почве постоянного пьянства мужа, который часто бил жену. 21 декабря потерпевший пришел домой в состоянии алкогольного опьянения, и когда во дворе дома между ним и его супругой вспыхнула ссора, мужчина в очередной раз поднял руку на женщину.

 

Не вытерпев побоев, подозреваемая схватила лежавший неподалеку кусок дерева и нанесла несколько ударов по голове своему обидчику. После чего перетащила тело мужа в дом, положила его на кровать и ушла на работу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 103 УК РК «Нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть потерпевшего». Подозреваемая взята под стражу.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана