Новости

Бегущая строка объявлений

В ЮКО по горячим следам раскрыто двойное убийство

В четверг, 24 января, в дежурную часть Арысского РОВД  Южно-Казахстанской области на пульт «102» поступило сообщение от заведующего одного из угольных складов о том, что несколько неизвестных лиц совершили разбойное нападение. Смертельное огнестрельное ранение получил находившийся на складе знакомый заведующего, а охраннику налетчики нанесли множественные ножевые ранения.

 

По информации полицейских, группа молодых людей в количестве четырех-пяти человек, предполагая, что на складе имеется большая сумма денег, около 1.30 часов ночи, проникли на территорию и жестоко избили руками и ногами стоявшего на улице охранника, 1974 года рождения. Потом затащили его в помещение, где набросились на молодого человека, 1988 года рождения, жителя Жамбылской области, знакомого заведующего. Налетчики, угрожая физической расправой, потребовали денег. После того, как потерпевшие сказали, что денег нет, подозреваемые решили избавиться от свидетелей и выстрелили из неустановленного оружия в голову молодому человеку, отчего тот скончался на месте происшествия, а охраннику нанесли множество ножевых ранений. Охранник скончался спустя некоторое время в местной больнице от полученных тяжких телесных повреждений. Добычей преступников стали 75 тысяч тенге, после чего они скрылись с места преступления на «Жигулях».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Ордабасинского РОВД на патрулируемой территории остановили автомашину «ВАЗ-2107», и задержали четырех жителей Ордабасинского района, 1989, 1990, 1991 и 1993 годов рождения.

При обыске автомашины обнаружены и изъяты в качестве вещественных доказательств одноствольный обрез 16 калибра, самодельный пистолет, маски, спортивная форма, перчатки и 15 патронов от пистолета. Как выяснилось, именно эта группа задержанных лиц причастна к двойному убийству в Арысском районе и ограблению угольного склада. Изъяты вещественные доказательства.

Устанавливается причастность задержанных к другим аналогичным фактам преступления.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана