Новости

Бегущая строка объявлений

Дошутились до смерти

В Шымкенте полицейские задержали молодого человека, подозреваемого в убийстве бывшего одноклассника.

Сообщение из скорой помощи о том, что в одном из дворов по улице Мангельдина от огнестрельного ранения скончался молодой парень, поступило в дежурную часть Абайского РОВД города Шымкент.

 

По прибытию на место происшествия, следственно-оперативная группа установила личность убитого, им оказался житель города Шымкент, 1994 года рождения, который скончался от огнестрельного ранения в области шеи. По подозрению в совершении убийства оперативники задержали местного жителя, 1994 года рождения, бывшего одноклассника потерпевшего, который во всем признался.

 

Со слов задержанного, следствие выяснило, что в тот вечер, когда он гулял с друзьями возле гаражей, во время беседы, он шутя закинул свою ногу на плечи сверстнику, в этот момент, потерпевший неожиданно вытащил травматический пистолет и направил его сторону подозреваемого. Схватив руку одноклассника, молодой человек силой перенаправил ствол заряженного пистолета в сторону потерпевшего и выстрелил ему в область шеи. Пуля попала в сонную артерию, отчего пострадавший скончался на месте происшествия.

 

В качестве вещественных доказательства изъят травматический пистолет с патронами. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК «Убийство». Задержанный водворен в ИВС. Ведется следствие.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана