Новости

Бегущая строка объявлений

В ЮКО возобновилась подача вагонов для экспорта муки

Шымкент. 31 июля. "Казахстан Сегодня" - В Южно-Казахстанской области железнодорожники возобновили подачу вагонов для экспорта муки. Об этом корреспонденту агентства сообщила руководитель ТОО "Grain house" Жанна Зубарева.

"Буквально два-три дня назад возобновилась подача железнодорожных вагонов для экспорта муки в Узбекистан", - сказала Ж. Зубарева.

Как сообщалось ранее, с начала июня руководство железной дороги отказало руководителям мукомольных предприятий ЮКО в поставке вагонов для экспорта муки. "С 4 июня нам прекратили давать железнодорожные вагоны. С тех пор экспорт муки осуществлялся автотранспортом. Это в два раза дороже и хлопотнее, но другого пути не было", - пояснила Ж. Зубарева.

Члены ассоциации мукомолов ЮКО заверяли журналистов, что отказ в поставке вагонов железнодорожники объясняли полученным запретом от центрального руководства. Однако в распространенном тогда заявлении пресс-службы НК "Казахстан темир жолы" говорилось, что перебой с поставкой вагонов был вызван техническими сложностями.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана