Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте АО "3-энергоорталык" намерено поднять цену на отопление почти в два с половиной раза

Шымкент. 7 августа. "Казахстан Сегодня" - В Шымкенте руководство АО "3-Энергоорталык" подало заявку на повышение тарифа на отопление до 162 тенге за квадратный метр. Об этом журналистам сообщил начальник управления Агентства РК по регулированию естественных монополий по Южно-Казахстанской области Нурмахан Жолдасов. "Первоначально представители АО "3-Энергоорталык" подали заявку на повышение тарифа с 69 до 126 тенге за квадратный метр. На днях от них поступила дополнительная заявка о повышении тарифа до 162 тенге за квадратный метр", - сообщил Н. Жолдасов. По словам руководителя антимонопольного агентства, представители АО "3-энергоорталык" мотивируют необходимость столь значительного повышения резко возросшими ценами на мазут и газ. "При положении, когда стоимость вырабатываемого тепла на 70 процентов зависит от стоимости мазута и газа, рост тарифа на отопление неизбежен. Однако мы будем проверять все расчеты", - отметил Н. Жолдасов.

Как сообщалось ранее, после прекращения подачи тепла в город от ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2, принадлежащих АО "ПК "Южполиметалл", АО "3-Энергоорталык", которому принадлежит ТЭЦ-3, является монополистом в подаче отопления жителям Шымкента.

Комментарии  

 
#1 ирина 15.10.2008 22:54
:cry:
 
 
#2 Наргиза 23.12.2008 22:37
:sad:
какой кошмар, вы хотите чтобы люди работали только для того, чтобы кормиться и обограваться?
 
 
#3 Настя 23.12.2008 22:42
:-? вы издеваетесь?
люди давайте вспрянем, да на забастовку, сколько можно издеваться
если так и дальше пойдет ОНИ назовут нас ЛОХами и будут дальше вешать все свои заморочки, народ целыми днями работает ЧЕСТНО, а ЭНЕРГООРТАЛЫК точнее его руководство отдыхает в ОАЭ загорая и развлекаясь, когда же наше государство будет думать о своем народе, которому тоже нужно ...
 
 
#4 rombal 12.01.2009 04:09
ну привет тэц 3 че новый директор бомжара дом строит поэтому цены поднимаете
 
 
#5 саид 12.01.2009 04:21
э уроды мы вам платить не будем
тендер по задвижкам провели все старьё поставили а деньги как за новые отдали погрязните в коррупции как в говне
8)
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана