Новости

Бегущая строка объявлений

В ЮКО задержан полицейский, подозреваемый в убийстве

Шымкент. 25 сентября. КазТАГ - В Южно-Казахстанской области задержан полицейский, подозреваемый в убийстве человека. Об этом на еженедельном брифинге сообщила руководитель пресс-службы ДВД ЮКО Салтанат Каракозова.

"В Мактааральском районе ЮКО зафиксирован факт убийства, совершенного сотрудником органов внутренних дел. 25-летний сержант "Кузета" по Мактааральскому району был задержан по подозрению в совершении убийства 27-летнего жителя, сотрудника обменного пункта, расположенного на центральном рынке района. В ходе предварительного следствия установлено, что он вместе с подельником (гражданским лицом) выманил мужчину, посадил его в машину, а затем, задушив его, забрал автомашину и сотовый телефон. По словам родственников потерпевшего, в тот день у него была крупная сумма денег - 3 млн. тенге. Это установит следствие", - сообщила С. Каракозова.

В данное время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело. По данным следствия, преступление он совершил из корыстных побуждений. В должности водителя "Кузета" он работал с 2005 года.

Это уже второй в ЮКО случай задержания полицейского, подозреваемого в убийстве. В конце июля был взят под стражу помощник участкового инспектора 1-го отдела полиции Сарыагашского РУВД. По версии следствия, вместе с подельником-одноклассником он убил жителя Тараза, приехавшего в Шымкент для продажи автомашины.

Всего, по данным пресс-службы ДВД ЮКО, в начала года в отношении сотрудников полиции области было возбуждено 25 уголовных дел, из них 12 коррупционных. По итогам проведенных с начала года управлением воспитательной и кадровой работы и инспекцией по личному составу 15 дисциплинарных комиссий к 68 сотрудникам были приняты дисциплинарные меры наказания. С начала года 26 сотрудников уволены по отрицательным мотивам. 1412 сотрудников привлечены к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить

Мировые новости

Новости казахстана