Видео новости

Бегущая строка объявлений

Кинули с работой и на деньги – продолжение истории

Полицейские Аль-Фарабийского РУВД города Шымкента, возбудили уголовное дело в отношении руководителей ТОО "Лион энд Лайн".  Это товарищество обещало трудоустроить южноказахстанцев на территории  Объединённых Арабских Эмиратов, собрав с каждого желающего получить работу по 500 долларов. Срок отправки людей за границу был назначен на 10 сентября, но ни денег, ни Арабских Эмиратов они так и не увидели.
 

Подробнее...



Кинули с работой или на деньги тоже

Около пятисот жителей области уже более суток толпятся возле здания по улице Туркестанской города Шымкента. В этом офисе находится фирма, которая обещала их трудоустроить за границей. Но похоже всё оказалось банальным мошенничеством.

Подробнее...



Летать оказывается и на земле можно

Самолет с площади Ордабасы, за путешествием которого мы начали следить еще накануне вечером, прибыл к месту назначения, в парк Абая. Дорога была нелегкой. Крылатый памятник то и дело застревал в городских теснинах. О том, как дорожная полиция, специальная техника и смекалка, самолеты по земле помогают двигать.

Подробнее...



Мисс Шымкент

В нашем городе выбрали самую красивую девушку. За корону боролись 15 претенденток, но, конечно же, только одной достался титул Мисс Шымкент.
 

Подробнее...



Рядом с речкой лучше не жить

Жилые строения в водоохраной зоне будут сноситься. Новый закон запрещает выдачу земельных участков и строительство ближе 20 метров к водным артериям города.
 

Подробнее...



Нашлась пропажа

Угнанные в России дорогие автомобили были обнаружены у нас. Оказалось, что именно через Южный Казахстан проходит нелегальный путь автоперегонщиков. По предварительным оценкам угнанные машины стоят 350 тысяч долларов.
 

Подробнее...



Так была ли вспышка конго-крымской геморрагической лихорадки в Туркестане?

Руководство облздрава, СЭС и области провели пресс-конференцию, на которой рассказали журналистам, от чего за короткое время умерли сразу пять человек в Туркестане и Шымкенте. Напомним, что областная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении гибели роженицы, ее ребенка и троих, оперировавших ее  врачей.

Подробнее...



Памятник авиаторам перелетает на новое место.

Памятник авиаторам, получившим во время войны путёвку в небо в городе Шымкенте (самолёт на площади Ордабасы), перенесут в парк Абая. Там он станет частью мемориального комплекса.

 

Подробнее...



Конго-крымская геморрагическая лихорадка

5 июля в Шымкентскую городскую инфекционную больницу госпитализирован 26-летний мужчина с подозрением на конго-крымскую геморрагическую лихорадку от укуса клеща. Выявлены и находятся под медицинским наблюдением 6 контактных человек.
 

Подробнее...



Нашествие кузнечиков

Город Шымкент подвергся массовому нашествию больших кузнечиков. Хоть это и не саранча, но всё же жителям как-то не по себе.
 

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана