Новости

Бегущая строка объявлений

В Шымкенте, двое детей, едва не сгорели в машине

В Шымкенте средь бела загорелся автомобиль, в котором были заперты дети  двух и пяти лет. Из полыхающей машины мальчиков достал случайный прохожий.

 

Подробнее...



В ЮКО по горячим следам раскрыто двойное убийство

В четверг, 24 января, в дежурную часть Арысского РОВД  Южно-Казахстанской области на пульт «102» поступило сообщение от заведующего одного из угольных складов о том, что несколько неизвестных лиц совершили разбойное нападение. Смертельное огнестрельное ранение получил находившийся на складе знакомый заведующего, а охраннику налетчики нанесли множественные ножевые ранения.

 

Подробнее...



В Сузакском районе ЮКО устраняют ущерб, нанесенный ураганным ветром

Предварительная сумма ущерба, нанесенного Сузакскому району Южно-Казахстанской области вследствие разгула стихии, определена в 32 млн. тенге. В данное время восстановительные работы начаты во всех пострадавших населенных пунктах. Первым делом восстановлено электроснабжение. Несмотря на масштабные разрушения, эвакуация населения не потребовалась.

 

Подробнее...



Шквальный ветер в ЮКО нанёс серьёзный ущерб.

По сообщению пресс-службы МЧС Казахстана, 12 января 2013 года в Созакском районе Южно-Казахстанской области сильным ветром сорваны крыши и выбиты окна в 11 школах, трех детских садах, двух сельских акиматах и одной больнице. Также имеются сведения о разрушениях жилых домов, повалены столбы ЛЭП, отсутствует электричество.

Подробнее...



В ЮКО по подозрению в убийстве мужа задержана учительница

По сообщению пресс-службы ДВД Южно-Казахстанской области, 21 декабря в дежурную часть Сайрамского РУВД поступило сообщение от местных жителей о том, что в одном из частных домов обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

 

Подробнее...



В ЮКО задержана группа похитителей нефти.

В Южно-Казахстанской области задержана группа похитителей нефти. Банда умудрялась целый год безнаказанно воровать сырую нефть из нефтепровода «Кумколь-Павлодар-Шымкент. А руководил процессом известный в криминальных кругах 50-летний Бекжигит Накылбеков по прозвищу Боря Чимкентский.

 

Подробнее...



В Шымкенте горел склад с пиротехникой

В ночь на 19 декабря жителей Шымкента  переполошили фейерверки и взрывы. В городе загорелся склад с пиротехникой и стройматериалами. Возгорание возникло на территории рынка "Алаш".

 

Подробнее...



"Мисс Казахстан-2012" из Шымкента

Победительницей ежегодного конкурса красоты "Мисс Казахстан-2012" стала 21-летняя Жазира Нуримбетова из Шымкента. Нашей красавице удалось обойти 24 девушек, представительниц всех городов республики и получить из рук Мисс Казахстана 2011 года Айнур Толеуовой заветную корону.

 

Подробнее...



В Шымкенте задержана группа автоугонщиков

Как сообщила пресс-служба ДВД Южно-Казахстанской области, в Шымкенте полицейские задержали группу автоугонщиков, причастных к ряду преступлений.

В конце сентября 2012 года в дежурную часть Абайского РОВД УВД г. Шымкент с заявлением обратился 48-летний местный житель. По его словам, накануне вечером неизвестные лица остановили принадлежащую ему Тойоту, за рулем которой находился его несовершеннолетний сын.

 

Подробнее...



В ЮКО драка в кафе закончилась убийством

26 ноября днем возле одного из кафе на трассе Шымкент-Самара в Арыском районе, прохожими был обнаружен лежавший окровавленный мужчина без признаков жизни. По приезду на место происшествия дежурная группа установила, что потерпевшим оказался местный 28-летний житель, скончавшийся от ножевого ранения в области грудной клетки.

 

Подробнее...



Полицейские ЮКО освободили из трудового рабства гражданина Узбекистана

По данным пресс-службы ДВД Южно-Казахстанской области, жителя Узбекистана шесть лет насильно удерживала семья предпринимателя из Кентау. Операция по освобождению 48-летнего невольника, проходила на одной из автозаправок города Кентау. В операции помимо сотрудников управления по борьбе с организованной преступностью ДВД области приняли участие бойцы спецподразделения «Беркут».

 

Подробнее...



В Южном Казахстане подросток во время игры застрелил друга.

Как сообщает пресс-служба ДВД ЮКО, в Шардаринском районе Южно-Казахстанской области подросток по неосторожности застрелил своего сверстника.

9 октября около 22.30 часов вечера, двое несовершеннолетних подростков, 14 и 15-ти лет, оставшись одни дома, нашли в шифоньере, в кармане куртки хозяина дома, отца одного из подростков, ключ от железного ящика для хранения оружия.

 

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана