Новости

Бегущая строка объявлений

В ЮКО совершено разбойное нападение на сотрудников частной фирмы.

Полицейскими департамента внутренних дел Южно-Казахстанской области задержана группа лиц, устроившая на территории одной из фирм в Арысском районе «разборки», в результате которых пострадали четверо рабочих.

 

Подробнее...



Турист из Шымкента утонул в Таиланде

Гражданин Казахстана обнаружен мертвым на побережье тайского курорта Паттайя  утром 1 октября. По словам местных властей, мужчина утонул во время плавания в Pattaya Bay накануне вечером.

 

Подробнее...



В Шымкенте задержан подозреваемый в расстреле четырех человек

 В ночь с 24 на 25 сентября в Шымкенте задержан Спартак Клецов, совершивший убийство таразской предпринимательницы, ее дочери и друга с целью наживы. Жизнь четвертой жертвы до сих пор в опасности, прооперированный 18-летний парень находится в реанимации. 

 

Подробнее...



В Шымкенте задержали телефонную террористку

В пятницу 17 сентября в Шымкенте из здания средней школы №80 из-за анонимного звонка о взрывном устройстве были эвакуированы 1360 человек. Однако тщательные поиски в помещениях школы не дали результатов – взрывное устройство отсутствовало. В течение шести суток шли оперативно-розыскные мероприятия, в результате задержана 35-летняя жительница города. В качестве вещественного доказательства изъят сотовый телефон.

 

Подробнее...



В ЮКО задержан подозреваемый в ранении шести человек.

В Шымкенте задержали молодого человека, который, по данным полиции, открыл беспорядочную стрельбу из обреза на оживленной зоне отдыха. В результате с множественными огнестрельными ранениями в больницу попали шесть человек, в том числе двое детей. Стрелявшего полицейские искали два месяца.

  

Подробнее...



Из-за анонимного звонка о взрывном устройстве в школе прекращены занятия.

В пятницу 17 сентября в Шымкенте из здания средней школы №80 из-за анонимного звонка о взрывном устройстве были эвакуированы 1360 человек. По информации МЧС, звонок о заложенном взрывном устройстве в школе поступил на пульт ДВД в 10.37.

Подробнее...



В ЮКО при строительстве АЗС погибли три гражданина Узбекистана

11 сентября в 09.50 в Сарыагашском районе В Южно-Казахстанской области на 693-м километре автодороги Шымкент - Жетысай на территории строящейся АЗС во время проведения работ произошло обрушение на работающих людей шлакоблочного забора.

 

Подробнее...



В ЮКО полицейские задержали ещё одну банду грабителей.

В Южно-Казахстанской области полицейские задержали преступную группу, члены которой занимались вооруженными нападениями на универсальные магазины.

Подробнее...



Задержан «террорист», сделавший три года назад ложный звонок о взрывном устройстве.

4 сентября текущего года в Шымкенте задержан 18-летний молодой человек, подозреваемый в том, что в мае 2007 года сделал ложный звонок о взрывном устройстве в полицию. По информации пресс-службы ДВД ЮКО, "24 мая 2007 года на пульт "02" центра оперативного управления ДВД ЮКО поступило сообщение о заложенной в центре города, в торговом доме "ЦУМ", бомбе. На место выехали полицейские, отряд спасателей, саперы и медики. Тщательное обследование помещений торгового центра завершилась ничем. Взрывное устройство так и не обнаружили".

Подробнее...



На рынках Шымкента выявлены ядовитые детские игрушки.

По указанию прокуратуры сотрудниками департамента комитета государственного санитарно-эпидемиологического надзора по Южно-Казахстанской области были отобраны пробы детских игрушек, реализуемых в торговых точках области.

Из отобранных 267 проб по результатам исследований детских игрушек, изготовленных из полимерных материалов, в 22-х случаях было обнаружено превышение предельно-допустимой концентрации тяжелых металлов (свинец, кадмий) и содержание вредных химических веществ (формальдегид, фенол).

 

Подробнее...



В ЮКО полицейские задержали банду грабителей.

В Абайский отдел полиции УВД Шымкента обратились сразу несколько женщин с заявлением о грабеже. По их словам, мужчины 20 - 22 лет срывали с шеи женщин золотые цепочки и скрывались с места происшествия на автомашине марки БМВ без госномеров. Все потерпевшие одинаково описали грабителей.

Подробнее...



В Шымкенте погибла женщина, упав с высоты восьмого этажа

1 сентября в 12.44.  46-летняя жительница Шымкента упала с восьмого этажа 9-этажного офисного здания и погибла. На этом этаже располагается областное управление образования. Причина падения пока неизвестна. Но есть сведения, что за несколько минут до падения женщина позвонила родственникам и сообщила, что сейчас умрет.

Сотрудники полиции выясняют обстоятельства трагедии.

Мировые новости

Новости казахстана