Новости

Бегущая строка объявлений

Массовое отравление юных футболистов в Шымкенте.

( С дополнением )  Как стало известно из анонимного источника, проходящее в Шымкенте Первенство Казахстана среди городов и областей, ребят 1994 года рождения, было завершено досрочно,  не определив победителей.
Игроки сразу пяти команд получили отравления, и помещены в больницы города, это около 15 юных футболистов. Инцидент произошёл в гостинице «Рабат», где и проживали некоторые команды.

 

Подробнее...



В Туркестане во время пожара погиб трехлетний ребенок

25 июля в городе Туркестане Южно-Казахстанской области на улице Шымкентская во дворе частного жилого дома в 13.55 загорелись хозпостройки. Площадь пожара составила 60 квадратных метров. В ходе тушения пожара было обнаружено тело мальчика 2007 года рождения.
Пожар был ликвидирован в 15.00 службой пожаротушения ДЧС Южно-Казахстанской области МЧС РК.

И ещё одна авария на маршруте Шымкент – Астана.

Ещё одна авария произошла произошла в Карагандинской области, и также с автобусом ехавшим по маршруту Астана – Шымкент. 42-летний водитель автобуса "NEOPLAN", житель города Шымкента, не справился с рулевым управлением и допустил опрокидывание. В салоне автобуса находились 50 пассажиров.

Подробнее...



Перевернулся автобус следовавший из Шымкента в Астану, погибли два человека.

ДТП произошло в Шетском районе Карагандинской области, на 862-м километре трассы Алматы - Екатеринбург, в 22 километрах поселка Аксу-Аюлы по направлению к Караганде. Водитель автобуса"Setra", следовавшего по маршруту Шымкент - Астана, не справившись с управлением, допустил опрокидывание. В салоне автобуса находилось 47 пассажиров и два водителя.

Подробнее...



В ЮКО выявлен ценовой сговор предпринимателей на хлебную продукцию.

( + ВИДЕО )   Первые итоги расследования, проводимым Агентством РК по защите конкуренции (АЗК) показывают, что признаки нарушения антимонопольного законодательства в части ценового сговора предпринимателей на хлебную продукцию в Южно-Казахстанской и Жамбылской областях имеют место быть. Об этом в ходе расширенного заседания правительства сообщил заместитель председателя АЗК РК Борис Парсегов.

 

Подробнее...



В ЮКО задержан местный житель, перевозивший большое количество оружия.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейскими Ордабасинского района Южно-Казахстанской области был задержан 22-летний местный житель, перевозивший большое количество оружия в своём автомобиле.

Подробнее...



Автокараваны с сельхозпродукцией сопровождает дорожная полиция

В субботу 17 июля колонна из 32 машин, груженных бахчевой продукцией, направилась от узбекско-казахстанской границы через Южно-Казахстанскую область в северные регионы страны.

Подробнее...



Степные пожары в ЮКО стали обыденностью.

Степные пожары в Южно-Казахстанской области возникают с пугающей регулярностью. Сводки пресс-службы Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК о ликвидации степных пожаров, напоминают сводки о боевых действиях.

 

Подробнее...



За детьми надо присматривать.

14 июля в селе Абай  Мактааральского района Южно-Казахстанской области в 14.03 по неосторожности упал в поливной арык и утонул мальчик 2006 года рождения. Его тело извлекли из воды родственники.

В Шымкенте задержана очередная преступная группа.

9 июля полицейские в одном из кафе Шымкента взяли под стражу троих граждан с огнестрельным оружием. Один из них 35-летний лидер ОПГ, житель Шымкента. У него при личном досмотре оперативники изъяли пистолет ПМ. Его подельники - 34-летний, ранее судимый за грабёж, и 24-летний мужчина -  тоже жители Шымкента.

Подробнее...



В ЮКО скончался подросток, зараженный бешенством

3 июля 2010 года из аула Бахытбек Тюлькубасского района Южно-Казахстанской области в инфекционное отделение районной больницы с подозрением на бешенство был госпитализирован 16-летний подросток. 6 июля диагноз подтвердился. 10 июля в 03.45 больной скончался.

Подробнее...



Строителей Южно-Казахстанской области взяли под жёсткий контроль.

Как сообщил заместитель акима Южно-Казахстанской области Болатбек Алиев, с июля 2009 года по поручению акима области проводится оптимизация строительного рынка с целью выявления случайных фирм, получивших строительные лицензии, но не имеющих ни техники, ни баз, ни людских ресурсов. С начала проведения данной работы на сегодняшний день было отозвано 623 лицензии, из них 232 лицензии - за шесть месяцев текущего года.

Подробнее...



Мировые новости

Новости казахстана